ДАТА

ВРЕМЯ

6 ИЮНЯ

Троицкая родительская суббота.

Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Прп. Симеона столпника на Дивной горе (596). Прп. Никиты, столпника Переяславского (1186). Блж. Ксении Петербургской (прославление 1988). Мчч. Мелетия Стратилата, Стефана, Иоанна, Серапиона египтянина, Каллиника волхва, Феодора и Фавста и с ними 1218-ти воинов с женами и детьми (ок. 218). Прп. Викентия Леринского (до 450).

УТРЕНЯ ЧАСЫ

Панихида

6 ИЮНЯ

7 ИЮНЯ

Неделя 8-я по Пасхе.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850) (служба переносится на четверг, 22 мая). Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского (1857). Сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского (IV). Собор мучеников Холмских и Подляшских (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 19 мая). Прмц. Елены Коробковой (1938); прмч. Тавриона Толоконцева (1939).

9-Й ЧАС

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ с чтением коленопреклонных молитв

13 ИЮНЯ

14 ИЮНЯ

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166). Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437). Прав. Иоанна Кронштадтского (прославление 1990) (служба может быть перенесена на пятницу, 30 мая). Прп. Агапита Печерского, врача безмездного, в Ближних пещерах (XI). Прп. Иустина Поповича, Челийского (1979) (Серб.). Сщмч. Василия Преображенского пресвитера, мц. Веры Самсоновой (1940). Икон Божией Матери: «Умягчение злых сердец» и «Нерушимая Стена» (переходящие празднования в Неделю Всех святых).

20 ИЮНЯ

21 ИЮНЯ

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших.

Вмч. Феодора Стратилата (319). Свт. Феодора, еп. Суздальского (1023). Обретение мощей блгвв. кнн. Василия и Константина Ярославских (1501). Прп. Ефрема, патриарха Антиохийского (545). Прп. Зосимы Финикийского (VI). Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших (переходящее празднование в Неделю 2-ю по Пятидесятнице). Ярославской (XIII) и Урюпинской (1821) икон Божией Матери.

27 ИЮНЯ

28 ИЮНЯ

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Прор. Амоса (VIII в. до Р. Х.). Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца (1461). Свт. Михаила, первого митр. Киевского (X). Прмчч. Григория и Кассиана Авнежских (1392). Мчч. Вита, Модеста и Крискентии питательницы (ок. 303). Мч. Дулы Киликийского (305–313). Прп. Дулы страстотерпца, Египетского. Прп. Иеронима Блаженного, Стридонского (420). Перенесение мощей прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского (ок. IX). Блгв. кн. Сербского Лазаря (1389). Свт. Ефрема II, патриарха Сербского (1395–1400). Блж. Августина, еп. Иппонийского (430). Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Новгородских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Белорусских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Псковских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых Санкт-Петербургской митрополии (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых Удмуртской земли (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Сщмч. Амоса Иванова пресвитера (1919). Воронинской иконы Божией Матери (1518).

4 ИЮЛЯ

5 ИЮЛЯ

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского (380). Мч. Албана Британского (III–начало IV). Мчч. Зинона и Зины (304). Мчч. Галактиона и Иулиании. Свт. Григория, митр. Валашского (1834) (Румын.). Собор преподобных отцов Псково-Печерских(переходящее празднование в Неделю 4-ю по Пятидесятнице). Сщмчч. Феодора Смирнова и Гавриила Архангельского диаконов (1938). Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 18 июня).

7 ИЮЛЯ

Вторник

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прп. Антония Дымского (ок. 1224). Правв. отроков Иакова и Иоанна Менюжских (1566–1569). Мчч. семи братий: Орентия, Фарнакия, Ероса, Фирмоса, Фирмина, Кириака и Лонгина (IV).

УТРЕНЯ ЧАСЫ

Дорогие братья и сестры!

Просим всех, кому не безразлична судьба нашего храма, оказать посильную помощь храму в оплате коммунальных платежей (расходы за газ, свет и т.д. – ежемесячно мы тратим более 20 тысяч рублей).