ДАТА

ВРЕМЯ

28 МАЯ

29 МАЯ

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца (1545). Прпп. Кассиана (1537) и Лаврентия (1548) Комельских. Сщмч. Александра, еп. Иерусалимского (III). Мчч. Вита, Модеста и Крискентии (ок. 303). Блж. отроковицы Музы (V). Прпп. отцов, в Лавре св. Саввы избиенных (614). Свт. Георгия II, еп. Митиленского (IX). Мч. Вукашина (1943) (Серб.).

2 ИЮНЯ

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Мчч. Фалалея, Александра и Астерия (ок. 284). Обре́тение мощей свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431). Блгв. кн. Довмонта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского (1299). Мч. Аскалона (ок. 287). Прпп. Завулона и Сосанны, родителей равноап. Нины (IV). Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (XVII) (Груз.) (переходящее празднование в день Вознесения Господня). Сщмч. Павла Лазарева пресвитера (1919).

УТРЕНЯ ЧАСЫ

Молебен  в Смоленском храме-часовне д. Молитвино

4 ИЮНЯ

5 ИЮНЯ

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора.

Прп. Михаила исп., еп. Синадского (821). Обре́тение мощей свт. Леонтия, еп. Ростовского (1164). Собор Ростово-Ярославских святых. Прп. Евфросинии, игумении Полоцкой (1173). Прп. Паисия Галичского (1460). Прмч. Михаила черноризца (IX). Собор мучеников Холмских и Подляшских (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 19 мая). Обре́тение мощей мцц. Евдокии Шейковой, Дарии Тимагиной, Дарии Улыбиной и Марии Неизвестной (2001). Челнской и Псково-Печерской, именуемой «Умиление», икон Божией Матери (переходящие празднования в Неделю 7-ю по Пасхе).

6 ИЮНЯ

18-летие со дня хиротонии настоятеля иерея Иоанна Бакушкина

11 ИЮНЯ

Троицкая родительская суббота.

Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Прмц. Феодосии девы (730). Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Устюжского (1494). Обре́тение мощей прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (2000).Мц. Феодосии девы, Тирской (307–308). Память I Вселенского Собора (325). Собор святых Красноярской митрополии. Сщмч. Иоанна Преображенского диакона и мч. Андрея Трофимова (1938); свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского и Крымского (1961).Икон Божией Матери, именуемых «Споручница г решных» и «Недремлющее Око».

УТРЕНЯ ЧАСЫ

Панихида

Панихида  в Смоленском храме-часовне д. Молитвино

11 ИЮНЯ

12 ИЮНЯ

Неделя 8-я по Пасхе.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

ПЯТИДЕСЯТНИЦА

Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383). Собор святых Пензенской митрополии[64]. Сщмч. Василия Смоленского пресвитера (1942).

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ с чтением колленопреклонных молитв

18 ИЮНЯ

19 ИЮНЯ

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

Прп. Виссариона Египетского, чудотворца (IV–V). Прп. Илариона Нового (845). Свт. Ионы, еп. Великопермского (1470). Прп. Паисия Угличского (1504). Прп. Ионы Климецкого (1534). Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны (293). Прп. Рафаила Шейченко исп. (1957). Икон Божией Матери: «Умягчение злых сердец», «Нерушимая Стена» (переходящие празднования в Неделю Всех святых) и Пименовской (принесена в Москву в 1387 г.).

25 ИЮНЯ

26 ИЮНЯ

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших.

Мц. Акилины (293). Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской (ок. 370). Прп. Александры Дивеевской (1789). Прпп. Андроника (ок. 1395) и Саввы (XV) Московских. Мц. Антонины (284–305). Прпп. Анны (826) и сына ее Иоанна (IX). Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших (переходящее празднование в Неделю 2-ю по Пятидесятнице). Сщмч. Алексия Архангельского пресвитера (1918); мц. Пелагии Жидко (1944).

2 ИЮЛЯ

Суббота

Апостола Иуды, брата Господня (ок. 80). Свт. Иова, патриарха Московского и всея России (1607). Свт. Иоанна Максимо́вича, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского (1966). Прп. Варлаама Важского, Шенкурского (1462). Мч. Зосимы (II). Прп. Паисия Великого (V). Прп. Иоанна отшельника (VI). Прп. Паисия Хилендарского (XVIII) (Болг.).

2 ИЮЛЯ

3 ИЮЛЯ

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея Боголюбского) (XII). Свт. Мины, еп. Полоцкого (1116). Перенесение мощей свт. Гурия, архиеп. Казанского (1630). Мчч. Инны, Пинны и Риммы (I–II). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца (ок. 306). Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского (V). Прав. Николая Кава́силы (ок. 1397). Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Новгородских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Белорусских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Псковских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых Санкт-Петербургской митрополии (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых Удмуртской земли (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Св. Николая Флорова исп., пресвитера (1933). Икон Божией Матери: Коробейниковской-Казанской (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 18 июня) и Моденской (Косинской).

Дорогие братья и сестры!

Просим всех, кому не безразлична судьба нашего храма, оказать посильную помощь храму в оплате коммунальных платежей (расходы за газ, свет и т.д. – ежемесячно мы тратим более 40 тысяч рублей).