Поездка воспитанников Коломенского детского дома-интерната в Приокско-Террасный заповедник и Введенский Владычний монастырь 25 октября 2017 года

25 октября 2017 года для 44 детей-сирот, воспитанников ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», была организована экскурсионно-паломническая поездка в Приокско-Террасный природный биосферный заповедник и Введенский Владычний женский монастырь. Возглавлял поездку настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, который более 13 лет окормляет воспитанников детского дома-интерната.

Первым пунктом путешествия стал в Приокско-Террасный заповедник, где для воспитанников интерната была проведена увлекательная экскурсия с посещением Центрального зубрового питомника и Музея природы. За полтора часа прогулки на свежем воздухе дети прошли более 2 км и смогли увидеть зубров, бизонов и пятнистых оленей в условиях, максимально приближенных к естественным, а также узнали историю спасения «царя быков» от исчезновения. В музее природы воспитанники интерната смогли в простой и наглядной форме познакомиться с животным и растительным миром Подмосковья.

После этого автобус с детьми направился в Введенский Владычний монастырь, где для детей была организована экскурсия, во время которой ребята узнали об основании монастыря, о его возрождении в наши дни, а также о жизни преподобного Варлаама. Так же для детей был организован обед в трапезной.