Праздник Светлого Христова Воскресения 2017 года в ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В светлые дни празднования Пасхи Господней состоялись традиционные торжественные мероприятия для 264 воспитанников ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

16 апреля 2017 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершил в стенах интерната пасхальный молебен с освящением праздничной трапезы, на которой для всех детей-сирот были приготовлены крашенный яйца и куличи.

19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, состоялся традиционный Пасхальный праздник. Перед началом торжественных мероприятий священник Иоанн навестил малышей и тех ребят, кто по состоянию здоровья не мог участвовать в празднике, вручив каждому из детей пасхальный подарок. Само торжество началось в большом актовый зале интерната, который в этот день был полон радостными детьми. В начале торжества священник Иоанн обратился с приветственным словом ко всем собравшимся ребятам, сердечно поздравив их со светлым праздником Воскресения Христова. Затем перед воспитанниками интерната выступил приглашенный приходом камерный театр «Пилигрим» с музыкальным представлением, по ходу которого дети не только слушали и смотрели выступление артистов, но и сами смогли принять в нем участие. По окончании спектакля праздник продолжился пасхальными песнопениями, исполненными самими воспитанниками интерната и яркими хлопушками. После чего торжества продолжились на территории интерната катанием яиц со сладкими подарками, веселыми хороводами и народными играми.