Рождественский праздник в ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 8 января 2017 года

8 января 2017 года прошел традиционный Рождественский праздник для 264 воспитанников ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Дети-сироты всегда с большим нетерпением ждут счастливые праздничные дни, с гостями, подарками, и, что особенно важно, вниманием, которого каждому воспитаннику интерната.

И вот, в этот долгожданный день, празднично украшенный актовый зал интерната был полон детьми, ожидающими начала праздника. Перед началом торжественных мероприятий настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин навестил малышей и тех ребят, кто по состоянию здоровья не мог участвовать в празднике, вручив каждому из детей рождественский подарок.

Сам торжественный вечер начался с приветственного слова священника Иоанна, сердечно поздравившего ребят с великим праздником Рождества Христова. Затем юные зрители увидели спектакль «Рождественское чудо». По окончании выступления праздник продолжился рождественскими песнопениями, исполненными самими воспитанниками интерната. После чего священник Иоанн вручил каждому из детей-сирот по сладкому подарку. А закончился вечер уже на улице событием, которые воспитанники интерната ждали целый год с прошлого Рождественского праздника – фейерверком, который подарил детям-сиротам множество ярких впечатлений и эмоций.