Занятия по духовно-нравственному воспитанию для воспитанников Коломенского детского дома-интерната «Планета детства» 14 сентября 2016 годаОдним из направлений социальной деятельности в Коломенском детском доме-интернате  «Планета детства» для умственно-отсталых детей-сирот являются занятия по духовно-нравственному воспитанию. Занятия проводят студенты Коломенской духовной семинарии, которые под руководством настоятеля Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священника Иоанна Бакушкина еженедельно навещают детей-сирот. 14 сентября 2016 года начались первые уроки по духовно-нравственному воспитанию в новом учебном году. Специально для этого дня приходом Покровского храма были подготовлены новые книги и методические материалы, по которым ребята смогут заниматься в течение года.