Воспитанники Коломенского детского дома-интерната в Иоанна-Богословском монастыре и в с. Константиново 12 сентября 2016 годаДля группы воспитанников Коломенского детского дома-интерната «Планета детства» была организована экскурсионно-паломническая поездка в Иоанно-Богословский монастырь села Пощупово и село Константиново Рязанской области. Возглавлял поездку настоятель Покровского храма с. Никульское и Ильинского храма г. Коломны священник Иоанн Бакушкин.

Сначала ребята посетили село Конастантиново, где находится один из крупнейших музейных комплексов нашей страны - Государственный музей-заповедник С. А. Есенина. Воспитанники интерната совершили прогулку по окрестностям села и памятными местами, связаным с жизнью и творчеством великого поэта, а также осмотрели сохранившийся и восстановленный исторический ландшафт. Во время прогулки дети смогли посетить Казанский храм, находящийся на территории музея-заповедника.

Затем воспитанники интерната посетили Иоанно-Богословский монастырь, где для детей была организована экскурсия, рассказывающая об истории обители, на территории которой находится семь храмов  с удивительным убранством. По окончании экскурсии юные паломники смогли приложиться к многочисленным святыням, хранящимся в стенах монастыря. А затем в трапезной для воспитанников интерната был организован обед. В завершении паломничества дети посетили святой источник, находящийся близ монастыря, где смогли набрать с собой святой воды. После чего для них было организованно чаепитие во время которого священник Иоанн беседовал с детьми-сиротами.