Молебен и праздник в ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»1 сентября 2016 года, в первый день нового учебного года, настоятель Покровского храма с. Никульское и Ильинского храма г. Коломны священник Иоанн Бакушкин по традиции совершил молебен в Коломенском детском доме-интернате «Планета Детства». По окончании молебна во всех группах прошел урок мира. А священник Иоанн вручил в подарок детям православные книжки и раскраски.

2 сентября 2016 года интернат отпраздновал свое тридцатилетие. На праздник, посвященный юбилею интерната, по приглашению руководства присутствовал священник Иоанн Бакушкин. Вся территория детского дома была украшена шарами, оформлена фотоаллея, в фойе  центрального входа были размещены  работы ребят ко Дню интерната. Сам праздник прошел в большом актовом зале, на сцене которого дети вместе с воспитателями каждого отделения подготовили к этому дню интересную творческую  программу и видеопрезентации. Со словами  поздравления так же выступил священник Иоанн, поздравив с праздником детей, воспитателей, педагогов и весь коллектив Коломенского детского дома-интерната.