Дети-сироты в Покровском храме села Никульское и интерактивно-театрализованном музее «Гридница воеводы» 17 июня 2016 года17 июня 2016 года для группы воспитанников Коломенского детского дома-интерната «Планета детства» была организована экскурсионно-паломническая поездка в интерактивно-театрализованный музей «Гридница воеводы» села Никульское. По приезду в село юных гостей встречал барин в нарядном облачении и провожал в гридницу Коломенского воеводы, где для детей-сирот приход Покровского храма с. Никульское подготовил сладкий стол и православные детские книги в подарок.

После чего началась фольклорная программа, в ходе которой прошла демонстрация древнерусского воинского искусства, примерка кольчуги и народных костюмов всеми желающими и участие в играх. Все дети с большим интересом слушали увлекательный рассказ о русской культуре, быте и традициях. По завершении интерактивной программы священник Иоанн Бакушкин провел для ребят экскурсию по Никульскому, рассказав о Микуле (Николае) Васильевиче Вельяминове, который встречал здесь святого благоверного князя Дмитрия Донского перед Куликовской битвой и другие интересные факты о истории битвы, села и храма. Во время экскурсии дети-сироты посетили Покровский храм и источник в честь святого пророка Илии.