Воспитанники Коломенского интерната для детей-сирот в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» 23 марта 2016 года23 марта 2016 года для 45 детей-сирот из Коломенского детского дома-интерната «Планета детства» была организована поездка в Центр океанографии и морской биологии «Москвариум».

В начале поездки настоятель Ильинского храма г. Коломны и Покровского храма с. Никульское священник Иоанн Бакушкин помолился вместе с детьми о благополучном путешествии, а затем ребята, чтобы скоротать время в дороге, смогли посмотреть мультфильмы. По прибытии в Москву воспитанники интерната совершили прогулку по территории ВДНХ, любуясь красивыми парками и посетив выставку военной техники, посвященную 70-летию Великой Победы. А уже в самом научно-образовательном центре Москвариум дети-сироты разделились на две группы, для каждой из которых была организована обзорная ознакомительная экскурсия «Кругосветное путешествие в морских глубинах».

Во время насыщенных экскурсионных программ ребята совершили прогулку по 600–метровой экспозиции с посещением панорамной площадки, где можно наблюдать за косатками, белухами и дельфинами на расстоянии вытянутой руки. Дети-сироты смогли в живую увидеть множество разнообразных обитателей Белого, Черного и Японского морей, посмотреть аквариум с редкими скатами, а также посетить зону с пресноводными обитателями. Множество ярких эмоций у детей вызвали аквариумные комплексы которые давали возможность  дотронуться до морских звезд и других удивительных созданий. А в круговом аквариуме, населённым стаей непрерывно движущихся рыб, воспитанники интерната смогли вживую увидеть непрерывное движение морской жизни.

Всю обратную дорогу дети делились своими впечатлениями об обитателях подводного мира. И, по словам воспитателей, поездка оказалась не только очень интересной для ребят, но и имела большое значение для расширения кругозора детей-сирот, воспитывающихся в доме-интернате.