Масленица в Коломенском детском доме-интернате «Планета детства» 10 марта 2016 годаСоциальная деятельность прихода Покровского храма села Никульское  в ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ведется нами уже более десяти лет. Под руководством настоятеля Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священника Иоанна Бакушкина детям преподаются Закон Божий и уроки милосердия, еженедельно проводятся беседы на духовно-нравственные темы, организовываются экскурсионно-паломнические поездки, проводятся праздники.

10 марта 2016 года, на седмице сырной (масленице), для воспитанников старших групп интерната был организован концерт, где исполнялись песни и фольклорные произведения на гуслях. После концерта ребята смогли попробовать приготовить самостоятельно или просто полакомиться свежеприготовленными блинчиками с  вареньем. Так же в это время священник Иоанн рассказал детям о  том, почему эта неделя называется сырной седмицей или масленицей и о предстоящем Великом посте.