Конкурс экскурсоводов «Эта Коломна - город богатый и знаменитый»

14 июня 2017 года состоялось награждение участников и победителей конкурса экскурсоводов «Эта Коломна - город богатый и знаменитый» в честь 840-летнего юбилея города. Организаторами конкурса выступили администрация городского округа Коломна, благочиние города Коломны, Государственный социально-гуманитарный университет, Конькобежный центр «Коломна», Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль», АНО «Коломенский центр познавательного туризма «Коломенский посад», Культурный центр «Лига». Благочинием города Коломны была учреждена номинация «И звонят колокола…» на лучшую экскурсию по территории Коломенского Кремля, рассказывающую о православной культуре города. В экспертизе работ и награждении победителей принял участие настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, ответственный в благочинии города Коломны за организованный православный отдых, паломничество и православный туризм.