Поездка воспитанников Коломенского детского дома-интерната «Планета детства» в Московскую пекарню и Николо-Угрешский монастырь

В первый день лета в нашей стране отмечается Международный день защиты детей - день, когда все взрослые должны вспомнить, что нет детей своих и чужих — все дети наши, и мы несем ответственность за судьбу каждого ребенка. К этому дню приходом Покровского Храма с. Никульское для 45 детей-сирот, воспитанников ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», была организована поездка в Московскую пекарню и Николо-Угрешский монастырь. Возглавлял поездку настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, который уже более 12 лет окормляет воспитанников детского дома-интерната.

Первым пунктом путешествия стала Московская пекарня, где для воспитанников интерната была организована экскурсия по производству. Ребята смогли увидеть своими глазами как производятся любимые с детства сладости и выпечка, какие бывают виды теста и какие приспособления используются в кондитерской промышленности. Затем каждый из детей-сирот смог попробовать себя в роли пекаря и собственноручно сделать песочные печенья, а закончилась экскурсия чаепитием со сладостями.

После этого автобус с детьми направился в Николо-Угрешский монастырь, где священник Иоанн провел для юных паломников экскурсию, рассказывающую о храмах и святынях обители.