Торжественный митинг ко Дню Победы в селе Никульское 4 мая 2017 года

4 мая 2017 года в селе Никульское Коломенского района состоялся торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, ответственный в Коломенском благочинии за миссионерскую работу, отслужил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойную литию по всем «вождям и воинам за веру и Отечество, на поле брани убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Затем священник Иоанн обратился ко всем с пасхальным приветствием и словами поздравления с праздником славы русского народа и одновременно днем памяти и скорби о погибших в годы войны.

Сам митинг был отрыт поздравлением главы сельского поселения Радужное Балновым Игорем Анатольевичем. После чего праздничные мероприятия продолжились выступлением творческих коллективов Коломенского района, а завершились торжественным возложением цветов и венков к памятнику погибшим воинам.