Детский Рождественский праздник в Покровском храме 8 января 2017 года

8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной Литургии в Покровском храме села Никульское прошел детский рождественский праздник. На богослужении присутствовали семьи с детьми из деревень Коломенского района. За Божественной Литургией после сугубой ектении настоятель священник Иоанн вознес молитву о мире на Украине. По запричастном стихе было зачитано поздравление жителям Коломенского района викария Московской епархии, благочинного церквей города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра.

Детский рождественский праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин, с чаепития для детей. По окончании чаепития настоятель священник Иоанн обратился с приветственным словом ко всем собравшимся, сердечно поздравив их с Рождеством Христовым. Затем учащиеся воскресной школы Покровского храма исполнили рождественские песнопения и стихи, после чего торжество продолжилось конкурсами. В завершении праздника священник Иоанн вручил каждому из собравших детей по шоколадке и детской православной книге «Рождество Христово». А окончился детский праздник на улице хлопаньем хлопушек, вызвавших много радости у детей.