Освящение нового корпуса Черкизовского психоневрологического интерната 3 ноября 2016 года3 ноября 2016 года настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн совершил освящение нового корпуса Черкизовского психоневрологического интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. По окончании молебна, во время которого все свободные от работы сотрудники интерната стояли с зажжёнными свечами, священник Иоанн обратился с кратким словом к собравшимся и вручил в подарок Святое Евангелие и молитвослов для создания православной библиотеки в новом корпусе. После чего священник Иоанн окропил святой водой все помещений здания, включающего новые кабинеты для лечения и реабилитации инвалидов и комнаты для проживающих. А так же провел беседы с проживающими в интернате и вручил всем желающим в подарок нательные крестики.

***

Более шести лет Покровским храмом села Никульское Коломенского района ведется окормление Черкизовского психоневрологического интерната. В данном социально-реабилитационном учреждении проживает 400 граждан пожилого возраста и инвалидов. В рамках духовно-нравственной реабилитации проживающих в интернате настоятелем храма священником Иоанном Бакушкиным регулярно проводятся беседы, организуются экскурсионно-паломнические поездки и праздничные мероприятия.